松本山雅コンテンツ


試合日程・結果2005

2010| 2009| 2008| 2007| 2006| 2005| 2004

2005 season

北信越リーグ|全国社会人長野県大会|長野県選手権大会(天皇杯予選)



※試合会場・開始時間は変更になる場合がありますのでご注意下さい。


第31回 北信越フットボールリーグ2部順位表(全日程終了)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 松本山雅FC 13 27 8 3 2 36 11 25
2 富山新庄クラブ 13 24 7 3 3 20 14 6
3 ヴァリエンテ富山 13 21 7 0 6 26 18 8
4 トップ新潟 13 21 6 3 4 13 11 2
5 日精樹脂工業 13 20 6 2 5 27 24 3
6 FC金津 13 24 7 3 3 25 15 10
7 ジョカトーレ高岡 13 21 7 0 6 27 21 6
8 福井KSC 13 12 3 3 7 20 26 -6
9 FCビルボード 13 11 3 2 8 20 34 -14
10 PFU 13 4 1 1 11 4 44 -40


第31回 北信越フットボールリーグ2部(2005年)
試合日 ホーム 結果 アウェイ 開催 時間 会場
4月10日 1 1 新庄クラブ 2-1 ヴァリエンテ富山  富山 11:00 富山県総合メイン
2 FCビルボード 1-2 ジョカトーレ高岡  新潟 13:30 J.S.C.G
3 PFU  0-3 トップ新潟  石川 14:30 石川県営根上
4 松本山雅FC 2-2 福井KSC  長野 10:00 アルウィン(サブ)
5 FC金津 2-4 日精樹脂工業 福井 11:00 テクノポート
4月24日 2 6 ヴァリエンテ富山  2-1 FC金津 富山 11:00 五福運動公園
7 ジョカトーレ高岡  5-0 PFU  富山 13:00 五福運動公園
8 トップ新潟  0-0 松本山雅FC 新潟 11:00 新潟経営大G
9 福井KSC  1-2 新庄クラブ 福井 11:00 テクノポート
10 日精樹脂工業 7-2 FCビルボード 長野 13:00 アルウィン(サブ)
5月8日 3 11 PFU  0-3 ヴァリエンテ富山  石川 13:30 石川県営根上
12 ジョカトーレ高岡   1-2 FC金津 富山 11:00 テクノポート
13 新庄クラブ 2-1 トップ新潟  富山 11:00 岩瀬スポーツ公園
14 FCビルボード 2-3 福井KSC  新潟 10:00 新潟経営大G
15 松本山雅FC 2-1 日精樹脂工業 長野 12:00 アルウィン(メイン)
5月15日 4 16 ヴァリエンテ富山  0-2 松本山雅FC 富山 11:00 富山県総合芝
17 ジョカトーレ高岡  3-1 新庄クラブ 富山 13:00 富山県総合芝
18 FC金津 4-0 FCビルボード 福井 11:00 テクノポート
19 福井KSC   3-1 PFU  福井 13:00 テクノポート
20 日精樹脂工業 0-0 トップ新潟  長野 11:00 菅平
5月22日 5 21 福井KSC  1-1 FC金津 福井 11:00 テクノポート
22 トップ新潟  2-0 ジョカトーレ高岡  新潟 11:00 サンスポーツランド新津
23 松本山雅FC 0-1 新庄クラブ 長野 13:00 アルウィン(メイン)
24 PFU 1-1 FCビルボード 石川 13:30 宇ノ気陸上競技場
25 ヴァリエンテ富山 5-2 日精樹脂工業 富山 12:00 岩瀬スポーツ公園
6月5日 6 26 トップ新潟 1-0 ヴァリエンテ富山 新潟 11:00 新潟経営大G
27 ジョカトーレ高岡   1-0 福井KSC   富山 13:00 五福運動公園
28 FCビルボード 1-2 松本山雅FC 新潟 12:00 サンスポーツランド新津
29 FC金津 2-0 PFU 福井 11:00 テクノポート
30 日精樹脂工業 1-1 新庄クラブ 長野 13:00 菅平
6月12日 7 31 FCビルボード 3-2 ヴァリエンテ富山 新潟 13:00 J.S.C.G
32 松本山雅FC 1-2 ジョカトーレ高岡  長野 11:00 アルウィン(メイン)
33 新庄クラブ 5-0 PFU 富山 11:00 高岡スポーツコア
34 トップ新潟 1-0 FC金津 新潟 11:00 新潟経営大G
35 福井KSC 3-4 日精樹脂工業 福井 11:00 テクノポート
6月26日 8 36 トップ新潟 3-0 FCビルボード 新潟 12:00 サンスポーツランド新津
37 ヴァリエンテ富山 6-1 福井KSC 富山 11:00 五福運動公園
38 FC金津 1-1 新庄クラブ 福井 11:00 テクノポート
39 PFU 0-12 松本山雅FC 石川 11:00 小松市民
40 日精樹脂工業 2-1 ジョカトーレ高岡   長野 13:00 菅平
7月3日 9 41 ジョカトーレ高岡   1-2 ヴァリエンテ富山   富山 13:00 五福運動公園
42 福井KSC   0-0 トップ新潟   福井 11:00 テクノポート
43 松本山雅FC 3-3 FC金津 長野 10:00 アルウィン(サブ)
44 新庄クラブ 1-1 FCビルボード 富山 11:00 富山県総合芝
45 PFU 1-2 日精樹脂工業 石川 11:00 石川県営根上
7月10日 1 1 ヴァリエンテ富山 2-0 トップ新潟 富山 11:00 五福公園陸上競技場
2 日精樹脂工業 0-2 松本山雅FC 長野 11:00 アルウィン(サブ)
3 ジョカトーレ高岡 7-5 FCビルボード 富山 13:30 五福公園陸上競技場
4 FC金津 2-1 福井KSC 福井 11:00 テクノポート福井
7月24日 2 5 トップ新潟 2-1 日精樹脂工業 新潟 11:00 サンスポーツランド新発田
6 富山新庄クラブ 0-3 松本山雅FC 富山 11:00 常願寺公園
7 FCビルボード 0-2 FC金津 新潟 14:30 新潟経営大学G
9月25日 3 8 トップ新潟 0-2 富山新庄クラブ 新潟 13:30 サンスポーツランド新津
9 松本山雅FC 3-1 ヴァリエンテ富山 長野 12:30 アルウィン(メイン)
10 FCビルボード 2-0 PFU 新潟 14:30 新潟経営大学G
10月2日 4 11 日精樹脂工業 1-2 ヴァリエンテ富山 長野 12:30 アルウィン(メイン)
12 PFU 1-0 ジョカトーレ高岡 石川 11:00 石川県営根上
13 福井KSC 0-2 FCビルボード 福井 13:30 テクノポート福井
10月23日 5 14 松本山雅FC 4-0 トップ新潟 長野 14:00 アルウィン(メイン)
15 富山新庄クラブ 1-2 日精樹脂工業 富山 11:00 富山県総合芝生広場
16 福井KSC 2-3 ジョカトーレ高岡 福井 11:00 テクノポート福井
17 PFU 0-3 FC金津 石川 13:30 石川県営根上
10月30日 6 18 ヴァリエンテ富山 0-1 富山新庄クラブ 富山 13:30 富山県総合芝生広場
19 FC金津 2-1 ジョカトーレ高岡 福井 13:30 テクノポート福井
20 PFU 0-3 福井KSC 石川 13:30 石川県営根上





第41回 全国社会人長野県大会(2005年)
試合日 結果 時間 会場
4月29日 4回戦 松本山雅FC 3-0 セイコーエプソン 11:00 松本市営G
5月 3日 5回戦 松本山雅FC 2-1 日精樹脂工業 13:00 アルウィン(サブ)
6月19日 準決勝 松本山雅FC 1-0 FCアンテロープ 13:00 南長野運動公園
7月31日 決勝 松本山雅FC 1-5 長野エルザ 11:00 アルウィン(メイン)





第10回 長野県サッカー選手権大会(天皇杯予選)(2005年)
試合日 結果 時間 会場
5月29日 4回戦 松本山雅FC 6-1 Y・Sエストレーラ 11:00 アルウィン(サブ)
7月17日 5回戦 松本山雅FC 8-2 松商学園高校 13:30 南長野運動公園
8月 6日 準決勝 松本山雅FC 1-3 長野エルザ 18:30 アルウィン(メイン)
8月28日 決勝 長野エルザ 1-2 FCアンテロープ 13:00 アルウィン(メイン)







  • スタジアム案内
  • 松本山雅FCホームゲーム
  • クラブ紹介
  • ユースアカデミー
  • ボランティア募集2010
  • 事務所案内
  • プロジェクト構想
  • メールマガジン
  • リンク集2010
  • ボランティア募集

  • 次の10件

    ホームへ戻る
    (PC)