松本山雅コンテンツ


試合日程・結果2006

2010| 2009| 2008| 2007| 2006| 2005| 2004

2006 season

北信越リーグ(1部)|北信越リーグ(2部)|全国社会人長野県大会|長野県選手権大会(天皇杯予選)|天皇杯全日本サッカー選手権大会



※試合会場・開始時間は変更になる場合がありますのでご注意下さい。


第32回 北信越フットボールリーグ1部順位表(全日程終了)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Japanサッカーカレッジ 14 35 11 2 1 44 11 33
2 松本山雅FC 14 34 11 1 2 34 10 24
3 長野エルザSC 14 33 11 0 3 51 8 43
4 ツエーゲン金沢 14 21 6 3 5 36 15 21
5 フェルヴォローザ石川・白山FC 14 14 4 2 8 25 34 -9
6 新潟経営大学サッカー部 14 11 3 2 9 18 51 -33
7 FC.上田ジェンシャン 14 10 2 4 8 8 33 -25
8 テイヘンズFC 14 2 0 2 12 10 64 -54


第32回 北信越フットボールリーグ1部(2006年)
試合日 ホーム 結果 アウェー 開始時間 会場
1 4月9日 長野エルザSC 0-2 松本山雅FC 13:00 南長野運動公園総合球技場
Japanサッカーカレッジ 9-0 新潟経営大学サッカー部 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
ツエーゲン金沢 7-0 FC.上田ジェンシャン 12:00 津幡総合公園陸上競技場
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-2 テイヘンズFC 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
2 4月16日 新潟経営大学サッカー部 0-4 長野エルザSC 13:30 新潟経営大学グランド
FC.上田ジェンシャン 0-2 Japanサッカーカレッジ 11:00 アルウィン サブ
テイヘンズFC 0-7 ツエーゲン金沢 13:30 石川県営根上サッカー場
松本山雅FC 3-0 フェルヴォローザ石川・白山FC 12:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
3 4月23日 長野エルザSC 7-0 FC.上田ジェンシャン 13:00 長野運動公園陸上競技場
Japanサッカーカレッジ 10-1 テイヘンズFC 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
ツエーゲン金沢 0-1 松本山雅FC 12:00 津幡総合公園陸上競技場
フェルヴォローザ石川・白山FC 5-1 新潟経営大学サッカー部 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
4 5月7日 テイヘンズFC 0-7 長野エルザSC 11:00 石川県営根上サッカー場
松本山雅FC 1-1 Japanサッカーカレッジ 12:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
新潟経営大学サッカー部 0-1 ツエーゲン金沢 13:30 新潟経営大学グランド
FC.上田ジェンシャン 0-3 フェルヴォローザ石川・白山FC 10:00 菅平サニアパーク
5 5月14日 長野エルザSC 3-1 フェルヴォローザ石川・白山FC 14:00 南長野運動公園総合球技場
Japanサッカーカレッジ 1-0 ツエーゲン金沢 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
松本山雅FC 2-0 テイヘンズFC 11:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
FC.上田ジェンシャン 1-1 新潟経営大学サッカー部 13:00 菅平サニアパーク
6 5月21日 ツエーゲン金沢 0-1 長野エルザSC 13:00 金沢市民サッカー場
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-3 Japanサッカーカレッジ 14:30 加賀市陸上競技場
新潟経営大学サッカー部 3-1 テイヘンズFC 13:30 新潟経営大学グランド
FC.上田ジェンシャン 0-5 松本山雅FC 10:00 菅平サニアパーク
7 5月28日 長野エルザSC 3-1 Japanサッカーカレッジ 13:00 南長野運動公園総合球技場
ツエーゲン金沢 2-2 フェルヴォローザ石川・白山FC 14:00 金沢市民サッカー場
テイヘンズFC 0-0 FC.上田ジェンシャン 11:00 金沢市民サッカー場
新潟経営大学サッカー部 0-6 松本山雅FC 13:30 新潟経営大学グランド
8 6月4日 長野エルザSC 7-0 テイヘンズFC 13:00 南長野運動公園総合球技場
Japanサッカーカレッジ 1-0 FC.上田ジェンシャン 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
ツエーゲン金沢 7-1 新潟経営大学サッカー部 13:30 津幡総合公園陸上競技場
フェルヴォローザ石川・白山FC 1-4 松本山雅FC 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
9 6月11日 FC.上田ジェンシャン 0-4 長野エルザSC 10:00 菅平サニアパーク
新潟経営大学サッカー部 1-4 Japanサッカーカレッジ 13:30 新潟経営大学グランド
松本山雅FC 0-3 ツエーゲン金沢 12:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
テイヘンズFC 1-6 フェルヴォローザ石川・白山FC 13:30 石川県営根上サッカー場
10 6月25日 長野エルザSC 6-0 新潟経営大学サッカー部 13:00 長野運動公園陸上競技場
Japanサッカーカレッジ 2-0 松本山雅FC 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
ツエーゲン金沢 4-2 テイヘンズFC 15:00 石川県営根上サッカー場
フェルヴォローザ石川・白山FC 1-2 FC.上田ジェンシャン 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
11 7月2日 松本山雅FC 2-1 長野エルザSC 12:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
テイヘンズFC 0-4 Japanサッカーカレッジ 11:00 石川県営根上サッカー場
FC.上田ジェンシャン 0-0 ツエーゲン金沢 11:00 菅平スイスホテルグランド
新潟経営大学サッカー部 4-0 フェルヴォローザ石川・白山FC 13:30 新潟経営大学グランド
12 7月9日 フェルヴォローザ石川・白山FC 0-6 長野エルザSC 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
ツエーゲン金沢 3-3 Japanサッカーカレッジ 13:30 金沢市営球技場
テイヘンズFC 0-4 松本山雅FC 11:00 金沢市営球技場
新潟経営大学サッカー部 1-1 FC.上田ジェンシャン 13:30 新潟経営大学グランド
13 7月23日 長野エルザSC 2-1 ツエーゲン金沢 11:00 南長野運動公園総合球技場
Japanサッカーカレッジ 2-0 フェルヴォローザ石川・白山FC 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
テイヘンズFC 3-4 新潟経営大学サッカー部 11:00 石川県営根上サッカー場
松本山雅FC 1-0 FC.上田ジェンシャン 12:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
14 9月10日 Japanサッカーカレッジ 1-0 長野エルザSC 11:00 Japanサッカーカレッジグランド
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-1 ツエーゲン金沢 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
FC.上田ジェンシャン 4-0 テイヘンズFC 10:00 菅平サニアパーク
松本山雅FC 3-2 新潟経営大学サッカー部 13:30 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
※予備日:8/6(日)、10/22(日)




第32回 北信越フットボールリーグ2部順位表(全日程終了)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 ヴァリエンテ富山 14 24 7 3 4 22 18 4
2 FC金津 14 22 6 4 4 25 16 9
3 トップ新潟 14 22 6 4 4 24 19 5
4 丸岡フェニックス 14 22 7 1 6 23 21 2
5 FCアンテロープ 14 18 5 3 6 19 18 1
6 富山新庄クラブ 14 18 5 3 6 14 21 -7
7 ライオンパワー小松 14 16 4 4 6 11 25 -14
8 日精樹脂工業(株)サッカー部 14 12 2 6 6 24 24 0


第32回 北信越フットボールリーグ2部(2006年)
試合日 ホーム 結果 アウェー 開始時間 会場
1 4月9日 FCアンテロープ 1-0 ライオンパワー小松 11:00 松本平広域公園総合球技場 アルウィン
富山新庄クラブ 0-3 丸岡フェニックス 11:00 富山南総合公園
ヴァリエンテ富山 1-1 FC金津 13:30 富山南総合公園
トップ新潟 1-0 日精樹脂工業(株)サッカー部 13:30 Japanサッカーカレッジグランド
2 4月16日 丸岡フェニックス 2-1 FCアンテロープ 11:00 テクノポート福井スタジアム
FC金津 3-0 富山新庄クラブ 13:30 テクノポート福井スタジアム
日精樹脂工業(株)サッカー部 1-2 ヴァリエンテ富山 13:30 アルウィン サブ
ライオンパワー小松 0-0 トップ新潟 11:00 石川県営根上サッカー場
3 4月23日 FCアンテロープ 0-3 FC金津 13:30 長野県総合球技場 アルウィン
富山新庄クラブ 2-1 日精樹脂工業(株)サッカー部 13:30 富山県総合運動公園陸上競技場
ヴァリエンテ富山 0-1 ライオンパワー小松 11:00 富山県総合運動公園陸上競技場
トップ新潟 3-0 丸岡フェニックス 13:30 Japanサッカーカレッジグランド
4 5月7日 日精樹脂工業(株)サッカー部 1-1 FCアンテロープ 10:00 菅平サニアパーク
ライオンパワー小松 3-3 富山新庄クラブ 13:30 石川県営根上サッカー場
丸岡フェニックス 2-3 ヴァリエンテ富山 10:00 まるおかスポーツランド
FC金津 2-2 トップ新潟 12:30 まるおかスポーツランド
5 5月14日 FCアンテロープ 2-1 トップ新潟 13:00 長野県総合球技場 アルウィン
富山新庄クラブ 1-2 ヴァリエンテ富山 11:00 岩瀬スポーツ公園サッカー場
ライオンパワー小松 0-0 日精樹脂工業(株)サッカー部 11:00 石川県営根上サッカー場
FC金津 1-2 丸岡フェニックス 11:00 テクノポート福井スタジアム
6 5月21日 ヴァリエンテ富山 0-0 FCアンテロープ 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
トップ新潟 4-0 富山新庄クラブ 11:00 新潟金屋運動公園(旧サンスポ新津)
丸岡フェニックス 3-3 日精樹脂工業(株)サッカー部 11:00 テクノポート福井スタジアム
FC金津 1-2 ライオンパワー小松 13:30 テクノポート福井スタジアム
7 5月28日 FCアンテロープ 1-0 富山新庄クラブ 13:30 長野県総合球技場 アルウィン
ヴァリエンテ富山 4-0 トップ新潟 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
日精樹脂工業(株)サッカー部 1-1 FC金津 10:00 菅平スイスホテルグランド
丸岡フェニックス 2-0 ライオンパワー小松 11:00 テクノポート福井スタジアム
8 6月4日 FCアンテロープ 2-2 日精樹脂工業(株)サッカー部 13:00 アルウィン サブ
富山新庄クラブ 2-1 FC金津 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
ヴァリエンテ富山 1-2 丸岡フェニックス 13:30 富山県総合運動公園芝生広場
トップ新潟 4-1 ライオンパワー小松 13:30 Japanサッカーカレッジグランド
9 6月11日 FC金津 2-1 FCアンテロープ 11:00 未定
丸岡フェニックス 0-1 富山新庄クラブ 13:30 未定
ライオンパワー小松 0-3 ヴァリエンテ富山 11:00 石川県営根上サッカー場
日精樹脂工業(株)サッカー部 1-1 トップ新潟 10:00 菅平サニアパーク
10 6月25日 FCアンテロープ 3-2 丸岡フェニックス 13:30 松本歯科大学グランド
富山新庄クラブ 0-0 ライオンパワー小松 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
ヴァリエンテ富山 2-1 日精樹脂工業(株)サッカー部 13:30 富山県総合運動公園芝生広場
トップ新潟 2-2 FC金津 10:30 新潟経営大学グランド
11 7月2日 ライオンパワー小松 2-1 FCアンテロープ 13:30 石川県営根上サッカー場
日精樹脂工業(株)サッカー部 1-3 富山新庄クラブ 11:00 戸倉万葉の里グランド
FC金津 1-0 ヴァリエンテ富山 11:00 テクノポート福井スタジアム
丸岡フェニックス 3-1 トップ新潟 13:30 テクノポート福井スタジアム
12 7月9日 トップ新潟 2-1 FCアンテロープ 11:00 新潟聖籠スポーツS(アルビレッジ)
ヴァリエンテ富山 1-1 富山新庄クラブ 11:00 五福陸上競技場
日精樹脂工業(株)サッカー部 8-0 ライオンパワー小松 10:00 菅平スイスホテルグランド
丸岡フェニックス 0-1 FC金津 11:00 まるおかスポーツランド
13 7月23日 FCアンテロープ 5-0 ヴァリエンテ富山 13:00 アルウィン サブ
富山新庄クラブ 0-1 トップ新潟 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
日精樹脂工業(株)サッカー部 3-1 丸岡フェニックス 10:00 菅平スイスホテルグランド
ライオンパワー小松 2-1 FC金津 13:30 石川県営根上サッカー場
14 9月10日 富山新庄クラブ 1-0 FCアンテロープ 11:00 富山県総合運動公園芝生広場
トップ新潟 2-3 ヴァリエンテ富山 11:00 新潟金屋運動公園(旧サンスポ新津)
FC金津 5-1 日精樹脂工業(株)サッカー部 11:00 テクノポート福井スタジアム
ライオンパワー小松 0-1 丸岡フェニックス 11:00 石川県営根上サッカー場
※予備日:8/6(日)、10/22(日)




第42回 全国社会人長野県大会(2006年)
試合日

結果
時間 会場
4月29日(土) 4回戦 松本山雅FC 5-0 中野エスペランサ 11:00 アルウィン(メイン)
5月 4日(木) 準々決勝
松本山雅FC 2-1 大原学園 11:00 広域公園「球技場」
6月18日(日) 準決勝 松本山雅FC 2-2
3PK4
日精樹脂工業(株)サッカー部 11:00 広域公園「球技場」
7月16日(日) 決勝 日精樹脂工業(株)サッカー部 1-0 上田ジェンシャンFC 10:30 アルウィン(メイン)





第11回 長野県サッカー選手権大会(天皇杯予選)(2006年)
試合日

結果
時間 会場
5月 3日(水) 4回戦 松本山雅FC 14-0 REARIZARE 11:00 アルウィン(サブ)
7月17日(月) 5回戦 松本山雅FC 2-0 日精樹脂工業(株)サッカー部 14:00 大原学園グラウンド(菅平)
7月29日(土) 準決勝 松本山雅FC 5-0 FCアンテロープ 18:00 アルウィン(メイン)
9月 3日(日) 決勝 松本山雅FC 5-1 長野エルザSC 13:00 アルウィン(メイン)





第86回天皇杯全日本サッカー選手権大会(2006年)
試合日

結果
時間 会場
9月17日(日) 【1】1回戦 ノルブリッツ北海道FC
(北海道-3)
1-2 新日鐵大分
(大分-5)
13:00 札幌厚別
9月17日(日) 【2】1回戦 松本山雅FC
(長野-2)
2-2
4PK3
同志社大学
(京都-9)
13:00 アルウィン
9月23日(土) 【21】2回戦 新日鐵大分
(大分-5)
3-1 松本山雅FC
(長野-2)
13:00 札幌厚別
10月8日(日) 【35】3回戦 コンサドーレ札幌
(J2-26)
3-1 新日鐵大分
(大分-5)
13:00 室蘭
天皇杯3回戦までのトーナメント表(PDF書類)






  • スタジアム案内
  • 松本山雅FCホームゲーム
  • クラブ紹介
  • ユースアカデミー
  • ボランティア募集2010
  • 事務所案内
  • プロジェクト構想
  • メールマガジン
  • リンク集2010
  • ボランティア募集

  • 次の10件

    ホームへ戻る
    (PC)