松本山雅コンテンツ


試合日程・結果2004

2010| 2009| 2008| 2007| 2006| 2005| 2004

2004 season

北信越リーグ(2部)|全国社会人長野県大会|長野県選手権大会(天皇杯予選)



第30回 北信越フットボールリーグ2部順位表(全日程終了時)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 新潟経営大学 14 33 11 0
3 32 10 22
2 FCアンテロープ 14 30
10
0 4 33 19 14
3 ジョカトーレ高岡 14 22 7 1
6 32 18 14
4 福井KSC 14 22 7 1 6 27 30 -3
5 トップ新潟 14 19 6 1 7 20 19 1
6 山雅クラブ 14 14 4 2 8 16 27 -11
7 PFU 14 14
4
2 8 17
30 -13
8 FCビルボード 14 5 0 5 9 9 33 -24


第30回 北信越フットボールリーグ2部(2004年)
試合日 ホーム 結果 アウェー 開催 時間 会場
4月11日 1 山雅クラブ 0-2 新潟経営大学 長野 11:00 アルウィンサブ
トップ新潟 1-2 FCアンテロープ 新潟 10:00 JapanSC.G
福井KSC 3-1 FCビルボード 福井 11:00 テクノポート
PFU 0-5 ジョカトーレ高岡 石川 13:30 石川県営根上
4月25日 2 FCアンテロープ 5-2 山雅クラブ 長野 12:30 アルウィンメイン
FCビルボード 1-1 トップ新潟 新潟 10:00 サンスポーツ新津
ジョカトーレ高岡 6-4 福井KSC 富山 13:30 五福運動公園
新潟経営大学 4-1 PFU 新潟 12:30 サンスポーツ新津
5月9日 3 山雅クラブ 4-2 FCビルボード 長野 13:30 アルウィンメイン
トップ新潟 1-0 ジョカトーレ高岡 新潟 12:30 新潟経営大G
福井KSC 1-0 新潟経営大学 福井 10:00 テクノポート
PFU 2-5 FCアンテロープ 石川 11:00 石川県営根上
5月16日 4 ジョカトーレ高岡 0-1 山雅クラブ 富山 11:00 富山県総合
新潟経営大学 2-0 トップ新潟 新潟 11:00 新潟経営大G
FCアンテロープ 3-2 福井KSC 長野 10:00 アルウィンメイン
FCビルボード 0-0 PFU 新潟 13:30 新潟経営大G
5月23日 5 PFU 0-0 山雅クラブ 石川 13:30 石川県営根上
福井KSC 1-2 トップ新潟 福井 10:00 テクノポート
新潟経営大学 1-0 ジョカトーレ高岡 新潟 12:30 新潟経営大G
FCアンテロープ 4-0 FCビルボード 長野 12:30 南長野運動公園
6月6日 6 山雅クラブ 1-2 福井KSC 長野 11:00 アルウィンサブ
トップ新潟 2-3 PFU 新潟 13:30 新潟経営大G
ジョカトーレ高岡 4-3 FCアンテロープ 富山 11:00 高岡スポーツコア
FCビルボード 1-3 新潟経営大学 新潟 11:00 新潟経営大G
6月13日 7 トップ新潟 2-0 山雅クラブ 新潟 13:30 新潟経営大G
福井KSC 3-2 PFU 福井 11:00 テクノポート
ジョカトーレ高岡 1-1 FCビルボード 富山 12:30 五福運動公園
FCアンテロープ 1-2 新潟経営大学 長野 11:00 アルウィンメイン
7月4日 8 山雅クラブ 2-4 ジョカトーレ高岡 長野 12:30 アルウィンサブ
トップ新潟 4-0 FCビルボード 新潟 12:30 新潟経営大G
福井KSC 1-0 FCアンテロープ 福井 10:00 テクノポート
PFU 1-4 新潟経営大学 石川 13:30 石川県営根上
7月11日 9 FCビルボード 1-1 山雅クラブ 新潟 13:30 新潟経営大G
FCアンテロープ 1-4 トップ新潟 長野 11:00 アルウィンサブ
新潟経営大学 7-1 福井KSC 新潟 11:00 新潟経営大G
ジョカトーレ高岡 2-3 PFU 富山 13:30 五福運動公園
7月25日 10 山雅クラブ 1-2 FCアンテロープ 長野 12:30 アルウィンサブ
トップ新潟 1-2 新潟経営大学 新潟 12:30 新潟経営大G
福井KSC 1-2 ジョカトーレ高岡 福井 12:00 テクノポート
PFU 2-0 FCビルボード 石川 13:30 小松市民センター
9月19日 11 新潟経営大学 3-0 山雅クラブ 新潟 11:00 新潟経営大G
ジョカトーレ高岡 3-0 トップ新潟 富山 11:00 高岡スポーツコア
FCビルボード 2-2 福井KSC 新潟 13:30 新潟経営大G
FCアンテロープ 2-0 PFU 長野 11:00 アルウィンメイン
10月3日 12 山雅クラブ 0-2 トップ新潟 長野 13:30 アルウィンサブ
PFU 1-2 福井KSC 石川 13:30 石川県営根上
FCビルボード 0-4 ジョカトーレ高岡 新潟 11:00 新潟経営大G
新潟経営大学 0-2 FCアンテロープ 新潟 13:30 新潟経営大G
10月24日 13 福井KSC 2-3 山雅クラブ 福井 10:00 テクノポート
PFU 2-0 トップ新潟 石川 13:30 石川県営根上
FCアンテロープ 1-0 ジョカトーレ高岡 長野 12:30 リバーフロントSG:A
新潟経営大学 2-0 FCビルボード 新潟 12:30 新潟経営大G
10月31日 14 山雅クラブ 1-0 PFU 長野 12:30 アルウィンサブ
トップ新潟 0-2 福井KSC 新潟 12:30 新潟経営大G
ジョカトーレ高岡 1-0 新潟経営大学 富山 12:30 岩瀬メイン
FCビルボード 0-2 FCアンテロープ 新潟 10:00 新潟経営大G





第40回 全国社会人長野県大会(2004年)
試合日

結果
時間 会場
4月29日(木) 4回戦 山雅クラブ 4-0 松島FC 13:00 アルウィンサブ
5月30日(日) 準々決勝
FCアンテロープ 1-1
4PK2
山雅クラブ 11:00 アルウィンサブ





第9回 長野県サッカー選手権大会(天皇杯予選)(2004年)
試合日

結果
時間 会場
6月27日(日) 4回戦 山雅クラブ 2-1 武蔵工大第二高校 13:00 アルウィンメイン
7月18日(日) 5回戦 エストレーラ 1-3 山雅クラブ 13:30 リバーフロント
8月 7日(土) 準決勝 長野エルザ 4-1 山雅クラブ 18:30 アルウィン





このページは『ULTRAS MATSUMOTO』の情報を引用させて頂いております



  • スタジアム案内
  • 松本山雅FCホームゲーム
  • クラブ紹介
  • ユースアカデミー
  • ボランティア募集2010
  • 事務所案内
  • プロジェクト構想
  • メールマガジン
  • リンク集2010
  • ボランティア募集

  • 次の10件

    ホームへ戻る
    (PC)