logo
logo
logo
logo
 
ホームに戻る
ホームに戻る
ダウンロード
 Menu

2010| 2009| 2008| 2007| 2006| 2005| 2004

2007 season

北信越リーグ(1部)|北信越リーグ(2部)|全国社会人大会|長野県選手権大会(天皇杯予選)|全国地域リーグ決勝大会



※試合会場・開始時間は変更になる場合がありますのでご注意下さい。


第33回 北信越フットボールリーグ1部順位表(全日程終了時)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 松本山雅FC 14 31 10 1
3 47 15 32
2 AC長野パルセイロ 14 31
10
1 3 35 18 17
3 JAPAN.S.C 14 29 9 2
3 37 13 24
4 ツエーゲン金沢 14 27 9 0 5
35 16
19
5 フェルヴォローザ石川・白山FC 14 24 8 0 6
37 23
14
6 ヴァリエンテ富山 14 10 3 1 10 22 38 -16
7 新潟経営大学 14 9
2
3 9 12
56 -44
8 FC上田ジェンシャン 14 2 0 2 12 9 55 -46


第33回 北信越フットボールリーグ1部(2007年)
日付 ホーム 結果 アウェー 開始 会場
4/8 JAPAN.S.C 3-0 ヴァリエンテ富山 11:00 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 6-0 FC上田ジェンシャン 13:00 総合球技場アルウィン
AC長野パルセイロ 7-0 新潟経営大学 13:00 南長野総合球技場
ツエーゲン金沢 1-0 フェルヴォローザ石川・白山FC 11:00 金沢市民サッカー場
2 4/15 JAPAN.S.C 5-0 新潟経営大学 11:00 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 2-0 フェルヴォローザ石川・白山FC 13:00 総合球技場アルウィン
AC長野パルセイロ 4-1 ヴァリエンテ富山 16:15 南長野総合球技場
ツエーゲン金沢 2-1 FC上田ジェンシャン 11:00 津幡運動公園陸上競技場
3 4/22 フェルヴォローザ石川・白山FC 3-2 JAPAN.S.C 11:00 根上サッカー場
ヴァリエンテ富山 1-5 松本山雅FC 13:30 岩瀬スポーツ公園
FC上田ジェンシャン 0-2 AC長野パルセイロ 11:00 総合球技場アルウィン
新潟経営大学 0-3 ツエーゲン金沢 13:30 新潟経営大学グランド
4 4/29 JAPAN.S.C 2-1 ツエーゲン金沢 11:00 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 0-1 AC長野パルセイロ 13:00 総合球技場アルウィン
ヴァリエンテ富山 0-3 フェルヴォローザ石川・白山FC 13:30 岩瀬スポーツ公園
新潟経営大学 2-2 FC上田ジェンシャン 13:30 新潟経営大学グランド
5 5/13 AC長野パルセイロ 2-2 JAPAN.S.C 15:00 総合球技場アルウィン
ツエーゲン金沢 2-3 松本山雅FC 11:00 金沢市民サッカー場
FC上田ジェンシャン 2-6 フェルヴォローザ石川・白山FC 11:00 総合球技場アルウィン
新潟経営大学 2-1 ヴァリエンテ富山 13:30 新潟経営大学グランド
6 5/20 松本山雅FC 1-2 JAPAN.S.C 10:00 総合球技場アルウィン
ツエーゲン金沢 3-1 AC長野パルセイロ 11:00 金沢市民サッカー場
フェルヴォローザ石川・白山FC 7-0 新潟経営大学 15:30 金沢市民サッカー場
ヴァリエンテ富山 9-0 FC上田ジェンシャン 11:00 県総合芝生広場
7 5/26 FC上田ジェンシャン 0-4 JAPAN.S.C 11:00 南長野総合球技場
新潟経営大学 0-6 松本山雅FC 11:00 新潟経営大学グランド
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-3 AC長野パルセイロ 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
ヴァリエンテ富山 0-2 ツエーゲン金沢 11:00 県総合芝生広場
8 5/27 新潟経営大学 0-1 JAPAN.S.C 13:30 新潟経営大学グランド
FC上田ジェンシャン 0-1 松本山雅FC 13:00 南長野総合球技場
ヴァリエンテ富山 3-2 AC長野パルセイロ 11:00 県総合芝生広場
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-1 ツエーゲン金沢 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
9 6/3 JAPAN.S.C 2-1 フェルヴォローザ石川・白山FC 11:00 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 12-0 新潟経営大学 13:00 南長野総合球技場
AC長野パルセイロ 2-1 FC上田ジェンシャン 17:00 南長野総合球技場
ツエーゲン金沢 3-0 ヴァリエンテ富山 13:30 金沢市民サッカー場
10 6/17 JAPAN.S.C 3-0 FC上田ジェンシャン 13:30 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 3-2 ヴァリエンテ富山 15:00 総合球技場アルウィン
AC長野パルセイロ 3-1 フェルヴォローザ石川・白山FC 13:00 南長野総合球技場
ツエーゲン金沢 5-1 新潟経営大学 13:30 金沢市民サッカー場
11 6/24 ヴァリエンテ富山 0-8 JAPAN.S.C 13:30 岩瀬スポーツ公園
フェルヴォローザ石川・白山FC 4-1 松本山雅FC 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
新潟経営大学 0-2 AC長野パルセイロ 13:30 新潟経営大学グランド
FC上田ジェンシャン 0-9 ツエーゲン金沢 13:00 総合球技場アルウィン
12 7/1 ツエーゲン金沢 1-0 JAPAN.S.C 11:00 金沢市民サッカー場
AC長野パルセイロ 0-3 松本山雅FC 13:00 南長野総合球技場
フェルヴォローザ石川・白山FC 2-1 ヴァリエンテ富山 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
FC上田ジェンシャン 2-2 新潟経営大学 14:00 松本広域
13 7/8 JAPAN.S.C 1-2 AC長野パルセイロ 11:00 JAPAN.SCグランド
松本山雅FC 2-1 ツエーゲン金沢 13:00 総合球技場アルウィン
フェルヴォローザ石川・白山FC 4-1 FC上田ジェンシャン 11:00 松任総合運動公園陸上競技場
ヴァリエンテ富山 1-1 新潟経営大学 11:00 五福運動公園
14 9/9 JAPAN.S.C 2-2 松本山雅FC 13:00 JAPAN.SCグランド
AC長野パルセイロ 4-1 ツエーゲン金沢 13:00 南長野総合球技場
新潟経営大学 4-2 フェルヴォローザ石川・白山FC 11:00 新潟経営大学グランド
FC上田ジェンシャン 0-3 ヴァリエンテ富山 14:00 アルウィンサブ
※5/26-27土日集中開催、予備日:8/12(日)・9/9(日)




第33回 北信越フットボールリーグ2部順位表(全日程終了時)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 グランセナ新潟FC 14 31
10
1 3 27 8 19
2 サウルコス福井 14 28 9
1 4 28 15 13
3 大原学園JaSRAサッカー部 14 26 8
2 4 33
22 11
4 FCアンテロープ塩尻 14 23 6 5
3 23 18 5
5 CUPS NIIGATA 14 20 6 2 6
24 25 -1
6 丸岡フェニックス 14 15 5 0 9
21 19 2
7 テイヘンズFC 14 12 3 3 8
18 32 -14
8 富山新庄クラブ 14 5
1 2
11 14 49 -35


第33回 北信越フットボールリーグ2部(2007年)
日付 ホーム 結果 アウェー 開始 会場
4/8 テイヘンズFC 1-2 大原学園JaSRAサッカー部 11:00 根上サッカー場
サウルコス福井 4-0 CUPS NIIGATA 11:00 テクノポート福井S
グランセナ新潟FC 2-0 富山新庄クラブ 10:30 グランセナ新潟SS
丸岡フェニックス 0-1 FCアンテロープ塩尻 13:00 テクノポート福井S
2 4/15 テイヘンズFC 6-0 富山新庄クラブ 11:00 根上サッカー場
サウルコス福井 0-1 FCアンテロープ塩尻 13:00 テクノポート福井S
グランセナ新潟FC 2-0 大原学園JaSRAサッカー部 10:30 グランセナ新潟SS
丸岡フェニックス 2-0 CUPS NIIGATA 11:00 テクノポート福井S
3 4/22 FCアンテロープ塩尻 1-1 テイヘンズFC 11:00 アルウィンサブ
大原学園JaSRAサッカー部 2-3 サウルコス福井 13:00 大原学園グランド
CUPS NIIGATA 1-0 グランセナ新潟FC 13:30 JAPAN.SCグランド
富山新庄クラブ 0-2 丸岡フェニックス 11:00 岩瀬スポーツ公園
4 4/29 テイヘンズFC 2-1 丸岡フェニックス 11:00 根上サッカー場
サウルコス福井 1-0 グランセナ新潟FC 11:00 敦賀陸上総合
大原学園JaSRAサッカー部 1-1 FCアンテロープ塩尻 13:00 大原学園グランド
富山新庄クラブ 2-4 CUPS NIIGATA 11:00 県総合芝生広場
5 5/13 グランセナ新潟FC 2-3 テイヘンズFC 10:30 グランセナ新潟SS
サウルコス福井 3-1 丸岡フェニックス 11:00 テクノポート福井S
CUPS NIIGATA 1-2 FCアンテロープ塩尻 13:30 JAPAN.SCグランド
富山新庄クラブ 1-5 大原学園JaSRAサッカー部 11:00 県総合芝生広場
6 5/20 サウルコス福井 1-0 テイヘンズFC 11:00 テクノポート福井S
丸岡フェニックス 1-3 グランセナ新潟FC 13:00 丸岡スポーツランド
FCアンテロープ塩尻 2-2 富山新庄クラブ 11:00 アルウィンサブ
大原学園JaSRAサッカー部 3-1 CUPS NIIGATA 13:30 大原学園グランド
7 5/26 テイヘンズFC 2-2 CUPS NIIGATA 11:00 金沢市民サッカー場
サウルコス福井 5-0 富山新庄クラブ 11:00 テクノポート福井S
FCアンテロープ塩尻 0-1 グランセナ新潟FC 13:00 菅平サニアパーク
大原学園JaSRAサッカー部 2-1 丸岡フェニックス 13:00 大原学園グランド
8 5/27 富山新庄クラブ 2-1 テイヘンズFC 13:30 金沢市民サッカー場
CUPS NIIGATA 0-0 サウルコス福井 13:30 JAPAN.SCグランド
大原学園JaSRAサッカー部 0-4 グランセナ新潟FC 13:30 大原学園グランド
FCアンテロープ塩尻 2-0 丸岡フェニックス 13:00 菅平サニアパーク
9 6/3 テイヘンズFC 0-5 FCアンテロープ塩尻 10:00 根上サッカー場
富山新庄クラブ 2-4 サウルコス福井 11:00 県総合芝生広場
グランセナ新潟FC 2-0 CUPS NIIGATA 10:30 グランセナ新潟SS
丸岡フェニックス 1-2 大原学園JaSRAサッカー部 11:00 テクノポート福井S
10 6/17 CUPS NIIGATA 5-2 テイヘンズFC 11:00 JAPAN.SCグランド
サウルコス福井 4-2 大原学園JaSRAサッカー部 11:00 テクノポート福井S
グランセナ新潟FC 4-1 FCアンテロープ塩尻 10:30 グランセナ新潟SS
丸岡フェニックス 7-0 富山新庄クラブ 13:00 丸岡スポーツランド
11 6/24 大原学園JaSRAサッカー部 6-0 テイヘンズFC 11:00 大原学園グランド
FCアンテロープ塩尻 2-1 サウルコス福井 11:00 アルウィン
富山新庄クラブ 1-2 グランセナ新潟FC 11:00 岩瀬スポーツ公園
CUPS NIIGATA 2-0 丸岡フェニックス 13:30 JAPAN.SCグランド
12 7/1 丸岡フェニックス 3-0 テイヘンズFC 13:00 丸岡スポーツランド
グランセナ新潟FC 3-0 サウルコス福井 10:30 グランセナ新潟SS
FCアンテロープ塩尻 2-2 大原学園JaSRAサッカー部 11:00 松本広域
CUPS NIIGATA 5-1 富山新庄クラブ 13:30 JAPAN.SCグランド
13 7/8 テイヘンズFC 0-0 グランセナ新潟FC 11:00 根上サッカー場
丸岡フェニックス 2-0 サウルコス福井 13:00 丸岡スポーツランド
FCアンテロープ塩尻 1-3 CUPS NIIGATA 11:00 松本歯科大学グランド
大原学園JaSRAサッカー部 2-1 富山新庄クラブ 14:00 大原学園グランド
14 9/9 テイヘンズFC 0-2 サウルコス福井 12:30 金沢市民サッカー場
グランセナ新潟FC 2-0 丸岡フェニックス 10:30 グランセナ新潟SS
富山新庄クラブ 2-2 FCアンテロープ塩尻 11:00 岩瀬スポーツ公園
CUPS NIIGATA 0-4 大原学園JaSRAサッカー部 10:30 JAPAN.SCグランド
※5/26-27土日集中開催、予備日:8/12(日)・9/9(日)




第43回 全国社会人長野県大会(2007年)
試合日

結果
時間 会場
4月30日(月・祝) 4回戦 松本山雅FC 7-0 TOP STONE 11:00 アルウィンサブ
5月 3日(木) 5回戦
松本山雅FC 7-0 茅野チェルシー 13:30 アルウィンサブ
5月 6日(日) 準決勝 松本山雅FC 6-0 大原学園JaSRAサッカークラブ 11:00 アルウィンサブ
6月10日(日) 決勝 松本山雅FC 1-0 AC長野パルセイロ 10:30 総合球技場アルウィン


第43回 全国社会人北信越大会(2007年)
試合日

結果
時間 会場
8月17日(金) 1回戦 ヴァリエンテ富山 0-6 ツエーゲン金沢 14:00 アルウィンサブ
8月17日(金) 1回戦 サウルコス福井 1-0 グランセナ新潟 14:00 アルウィン
8月18日(土) 準決勝 JAPAN.S.C 4-3 ツエーゲン金沢 13:00 アルウィンサブ
8月18日(土) 準決勝 松本山雅FC 2-0 サウルコス福井 13:00 アルウィン
8月19日(日) 3位決定戦 ツエーゲン金沢 4-0 サウルコス福井 11:00 アルウィン
8月19日(日) 決勝 松本山雅FC 3-1 JAPAN.S.C 13:30 アルウィン


第43回 全国社会人大会(2007年)
試合日

結果
時間 会場
10月13日(土) 1回戦 松本山雅FC 3-0 トヨタ自動車北海道 10:30 大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場B
10月14日(日) 2回戦 松本山雅FC 1-1
2PK4
V・ファーレン長崎 10:30 大分スポーツ公園県協会グラウンド人工芝
10月15日(月) 3回戦 V・ファーレン長崎 2-0 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ 11:00 大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場B
10月16日(火) 準決勝 V・ファーレン長崎 0-1 FC Mi‐O びわこ Kusatsu 11:00 大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場A
10月17日(水) 決勝 FC Mi‐O びわこ Kusatsu 3-1 矢崎バレンテフットボールクラブ 11:00 大分スポーツ公園総合競技場





第12回 長野県サッカー選手権大会(天皇杯予選)(2007年)
試合日

結果
時間 会場
7月29日(日) 4回戦 松本山雅FC 7-0 MACSALTO 11:00 アルウィンサブ
8月 5日(日) 5回戦 松本山雅FC 3-0 上田西高校 11:00 総合球技場アルウィン
8月11日(土) 準決勝 松本山雅FC 3-0 日精樹脂工業 18:00 総合球技場アルウィン
9月 2日(日) 決勝 松本山雅FC 2-2
1PK4
大原学園JaSRAサッカークラブ 13:00 総合球技場アルウィン





第31回 地域リーグ決勝大会(2007年)1次ラウンドDグループ順位表(全日程終了時)
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1
FC Mi-OびわこKusatsu(社会人枠/滋賀) 3
9
3
0 0 13
2
11
2
松本山雅FC(北信越/長野) 3
6
2
0 1
8
2
6
3
徳島ヴォルティス・アマチュア(四国/徳島) 3
3
1
0 2
7
6
1
4
フットボールクラブセントラル中国(中国/島根) 3
0 0 0 3
1
19
-18


第31回 地域リーグ決勝大会(2007年)1次ラウンドDグループ 試合日程・結果
試合日

結果
時間 会場
11月23日(金) 【5】 フットボールクラブセントラル中国 1-9 FC Mi-OびわこKusatsu 11:00 松本平広域公園総合球技場
11月23日(金) 【6】 松本山雅FC 4-0 徳島ヴォルティス・アマチュア 13:15 松本平広域公園総合球技場
11月24日(土) 【11】 フットボールクラブセントラル中国 0-4 松本山雅FC 11:00 松本平広域公園総合球技場
11月24日(土) 【12】 FC Mi-OびわこKusatsu 2-1 徳島ヴォルティス・アマチュア 13:15 松本平広域公園総合球技場
11月25日(日) 【17】 フットボールクラブセントラル中国 0-6 徳島ヴォルティス・アマチュア 11:00 松本平広域公園総合球技場
11月25日(日) 【18】 FC Mi-OびわこKusatsu 2-0 松本山雅FC 13:15 松本平広域公園総合球技場




第31回 地域リーグ決勝大会(2007年)決勝ラウンド 試合日程・結果
試合日

結果
時間 会場
11月30日(金) 【19】 ファジアーノ岡山フットボールクラブ1-1
4PK3
ニューウェーブ北九州 11:00 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
11月30日(金) 【20】 バンディオンセ神戸 1-1
5PK3
FC Mi-OびわこKusatsu 13:15 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
12月1日(土) 【21】 ファジアーノ岡山フットボールクラブ 0-0
2PK4
バンディオンセ神戸 11:00 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
12月1日(土) 【22】 ニューウェーブ北九州 0-1 FC Mi-OびわこKusatsu 13:15 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
12月2日(日) 【23】 ファジアーノ岡山フットボールクラブ 1-0 FC Mi-OびわこKusatsu 11:00 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
12月2日(日) 【24】 ニューウェーブ北九州 2-0 バンディオンセ神戸 13:15 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場


プリンタ用画面

space
Copyright
ページのトップへ